Квартира не приватизирована 27 кв. жилой площади.
Квартира не приватизирована 27 кв. жилой площади. По договору, в связи с отводом земли под строительство, которое взял на себя застройщик, взамен должна предоставлена квартира 40 кв. метров жилой площади т.е. больше. Законно ли это?
Лучший ответ
Если квартира предоставляется в связи со сносом дома, ее размер должен быть не менее ранее занимаемой (ст.96 Жилищного кодекса РСФСР). Размер жилой площади на одного человека должен быть не менее установленной нормы (12 кв.м - ст.ст.96, 38 ЖК РСФСР). Превышение установленных норм не противоречит закону, так как в законе установлен только минимум, меньше которого предоставить нельзя, а верхний предел не ограничен.