Можно ли считать обременением на землю коммуникационные трубы (водопровод и канализация)
Можно ли считать обременением на землю коммуникацинные трубы (водопровод и канализация)
Лучший ответ
обременение - это ограничение прав собственника имущества правами иных лиц. По общему правилу, только собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если данное обременение оформлено как положено, оно должно быть показано в кадпаспорте как сервитут с указанием границ его действия;
В случае если действительно выявится наличие коммуникаций, то на таком участке можно строить жилой дом, но с учетом необходимых отступов и охранных зон.
Благодарю Вас за полезную консультацию!