Задержка выплаты пособия по безработице - какие сроки ожидания и куда обращаться в Центр занятости населения
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
Я пришла на отметку, отметилась, и обычно на следующий день мне перечисляли пособие по безработицы, а сейчас прошло 2 дня уже и ничего не перечисляют. В какие сроки вообще они должны прийти? И если не придут куда обращаться?
Можете уточнить в центре занятости по какой причине задерживают выплату пособия.
Согласно п. 2, 3 ст. 31 Закона Российской Федерации от 19.04.91 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации"
ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ПРОИЗВОДИТСЯ
на лицевой счет безработного гражданина в отделение сбербанка на следующий день после посещения инспектора по трудоустройству за период с предыдущего посещения по день приема