Как вернуться на работу после декрета, если меня не хотят приглашать обратно?
Нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу. Меня не хотят брать обратно, так как человек, который меня заменял понравился больше и у него нет детей. Предлагают мне занять должность с гораздо меньшей зп, я не соглашаюсь. Пообещали сократить эту должность вообще. Как мне правильно поступить? Ребенку полтора года изменить.
Здравствуйте! По действующему трудовому законодательству на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваше рабочее место. Поэтому на предложение работодателя соглашаться не нужно.
Просто выходить и требовать предоставить прежнее рабочее место.