После чего будет составлено дополнительное соглашение, уже как на вторичное жилье.
На предыдущий вопрос: "Имеет ли право банк увеличивать процентную ставку за пользование кредитом при переходе с этапа кредитования строительства новостройки на этап вторичного жилья (после оформления права собственности на жилье)?"
Вы ответили:"Читайте договор".
Но в договоре об этом ничего не сказано. В кредитном договоре сказано:"...процентная ставка за пользованием кредита устанавливается в размере 15,5% годовых" и "... полная стоимость кредита на весь срок пользования 17,45%".
Но данный кредитный договор составлен на этапе строительства и действует до оформления жилья в собственность. После чего будет составлено дополнительное соглашение, уже как на вторичное жилье.
Вопрос:"Имеет ли право банк увеличивать процентную ставку..."
Вы сами ответили на поставленный вопрос - согласованные Вами и банком условия кредитования относятся к периоду до оформления права собственности, далее предполагается согласование новых условий, при отсутствии согласования - возврат кредитных средств.