Ответственность за мошенничество при сотрудничестве с невыплачивающим кредит заёмщиком

Скажите пожалуйста, могут ли человека привлечь за мошенничество, если он подтвердил, что работает с человеком, который оформил кредит в банке. А заёмщик теперь кредит не выплачивает.
Лучший ответ

Что они вместе работают на предприятии. То есть подтвердил, что заёмщик работает и сможет выплачивать кредит.

Если, даже эти сведения были неверными и он сказал неправду, этот факт сам по себе не может служить достаточным доказательством его вины. Но если он написал об этом в кредитном досье, то это уже может быть поводом для его привлечения в качестве соучастника в незаконном получении банковского кредита. В любом случае, ему бы следовало бы обратиться к адвокату за защитой. адвокат Рахманов Нурлан

Где работает?

В одной мошеннической цепочке?

Он так сказал?