Воронеж, 21.03.2021, 18:52

Проблемы с просроченным кредитом, вызванные мошенничеством и доверием - возможность доказать вину и привлечь ответственность

Вопрос №18330523 из г. Воронеж
опубликован 21.03.2021, 18:52
Приветствую. Есть просроченный кредит, точнее он чужой. Человек взял небольшой кредит для человека с которым был в хороших отношениях. Прошло много времени, и появились сотрудники банка. Оказалось, что дистанционно кидали деньги на кредитную карту, по телефону, по просьбе того человека для которого был взят кредит. Этот человек говорил с банком со своего номера, представляясь человеком который на себя первоначально оформил небольшой лимит. Можно ли доказать факт мошенничества со стороны того кто просил? Можно ли ссылаться на детализацию звонков если прошло много времени? Так же есть аудиозаписи и смс где речь идёт о причастности того кто просил к этому долгу. Могут ли привлечь того кто на себя оформил, или можно сослаться на мошенничество на доверии (с этих денег не получено ни копейки)? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно можно. Обращайтесь с соответствующим заявлением и доказательствами в полицию.

21.03.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание!

Вы взяли кредит вам и платить.

21.03.2021, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Благодарю за внимание! А не привлекут ли того человека который на себя офоримил? Срок давности по таким делам как считать, если кредит был взят в 2007, суды по взысканию в 2018-2019, а ИП прекращаются и возобновляются до сих пор? Ещё раз благодарю, здоровья вам и вашим близким!

21.03.2021, 19:05

За более подробной консультацией и порядком действий обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.

21.03.2021, 19:06

Может у кого то ещё есть мнение?

21.03.2021, 19:29

1.Возбудить дело о мошенничестве " на того кто просил " нельзя, если тот на кого оформлен договор знал о нем и предоставлял документы и информацию о себе

2.

Могут ли привлечь того кто на себя оформил, или можно сослаться на мошенничество на доверии (с этих денег не получено ни копейки)
-если сведения были достоверные, в том числе и о доходах или оплату за 3-4 месяца совершили, то не привлекут и не возбудят

Это для вас статья и ролик на эту тему www.9111.ru

3.

Хороший отзыв и высокая оценка
-переживу любую)) и без нее тоже...

21.03.2021, 21:01

Но знали о договоре на одну сумму, а в итоге тот человек набрал ещё,не поставив в известность, ведя переговоры с банком со своего номера и представляясь другим человеком, разве это не мошенничество? Отзывы и оценка влияют на рейтинг юриста, поэтому стараюсь отблагодарить как могу)

21.03.2021, 21:13