Изменился ли закон о строительстве новых сооружений на земельных участках без разрешения?
Одно время говорили, что новые сооружения (кроме дома, дом уже существующий) на земельном участке можно строить без разрешения, с соблюдением всех норм, сейчас такой закон сохранен или есть изменения? Спасибо.
Здравствуйте! Вам потребуется разрешение на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Да, по дачной амнистии пока можно регистрировать.