Могу ли я заявить половину выплаченной суммы в период брака, если на автомобиль я не претендую.
Во время брака был куплен автомобиль в кредит. И кредит и автомобиль оформлен был на мужа, теперь бывшего. После расторжения брака муж продал автомобиль. Могу ли я претендовать на часть выплаченного кредита в период брака, котрый выплачивался из совместных средств. Могу ли я заявить половину выплаченной суммы в период брака, если на автомобиль я не претендую.
Лучший ответ
Да, вы можете получить компенсацию в судебном порядке за израсходованное совмсетно нажитое имущество (а не за выплаченный кредит- смысл тот же, но формулировки иные).
Вам следует подать иск и просить выплатить вам компенсацию за половину проданного без вашего ведома автомобиля после расторжения брака.
Вы можете претендовать не на часть выплаченного в браке кредита, а на половину стоимости проданного мужем автомобиля.