Проблемы в разводе - муж получил деньги на квартиру, но отказывается делиться
Здравствуйте, Наталия!
Проблема ваша сложная и заочно ответить трудно. Раздел совместно нажитого имущества осуществляется судом на основании доказательств, чеков ,платежек, свидетельских показаний в том числе и родственников. Жилищный сертификат деньгами не выдается. он выдается в виде квартиры или путем оплаты договора на приобретение или реконструкцию жилья. Размер сертификата предусматривает всех проживающих с мужем официальных членов семьи, дети проживающие с мужем являются членом семьи, в том числе и супруга.
Соответственно, вы можете претендовать на раздел совместно нажитого имущества супругов. Это удебный порядок.
Вам необходима помощь юриста, запишитесь на устную консультацию.