Неоплаченный долг за съемную квартиру - правовые последствия и возможные меры
Не оплачен долг за съемную квартиру за последний месяц в размере 20% от суммы платежа, подписан договор о найме на 11 месяцев, по факту проживала 9. На данный момент съехала. Деньги отдавала на руки без расписки. Возможности погасить долг сейчас нет, Хозяйка квартиры угрожает судебным разбирательством. Могут ли быть применены какие то станции в отношении меня?
Лучший ответ
Добрый день, Елена Геннадьевна!
Санкции за нарушение указанных обязательств не существуют если иное не установлено договором найма. Но наймодатель вправе обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность по договору и соответственно проценты за пользование чужими денежными средствами.