Что нужно сделать, чтобы эта квартира перешла в мою собственность?
После смерти отца осталась не приватизированная квартира, в которой никто кроме него не прописан. Я его сын.
что нужно сделать, чтобы эта квартира перешла в мою собственность?
Вам следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением на том основании, что Вы проживали совместно с нанимателем, пользовались данной площадью (в соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РФ). Если доказать Вам этого не удастся и суд отклонит Ваш иск, в квартиру будут вселены другие лица, поскольку она находится в муниципальной или государственной собственности, и права наследования в отношении нее у Вас нет. С уважением,