Наследование комнаты в коммуналке - как сыну получить право собственности и что для этого нужно
После смерти отца прошло 1,5 года, от него осталась комната в коммуналке в которой был прописан он и его сын. комната приватизирована на отца. Что надо сделать его сыну чтобы комната перешла ему. с чего начать?
Если сын был прописан на спорной жилплощади по состоянию на дату смерти отца, нотариус должен признать его фактически принявшим наследство и выдать свидетельство о праве на наследство безо всякого суда.
Любовь, начать нужно с обращения к нотариусу, но т.к. срок для вступления в наследство истёк, они отошлёт вас в суд восстанавливать этот срок.