Столкновение интересов - Кто несет ответственность за нарушение изоляции электропроводов в доме?
Продолжение этой темы:
Организация ОРМУПЭС (предприятие э/сетей) в Акте технического обследования измерительного комплекса написала заключение: ПУ работоспособен. На момент проверки нагрузка составляла 6387 Вт (это август м-ц!), линия в границах балансовой принадлежности ОРМУПЭС-работоспособна. Линия в границах балансовой принадлежности абонента не исправна, изоляция фазы А не соответствует требованиям ПУЭ, ПТЭЭП. (нарушена изоляция провода фазы А), в результате чего, П,У, фиксировал вышеуказанную нагрузку.
Сегодня был суд и представитель Предприятия э/сетей говорит, что их вины там нет, а вся вина ложится на нас, в виду того, что у нас нет документов от комиссии по проверки измерения сопротивления изоляции электропроводов, кабелей.. Того провода, у которого нарушена изоляция..
В их обязанности не входит проводить эти проверки перед установлением счётчика.. И проводится это якобы по желанию собственника.. Хочу провожу, хочу нет..
У меня в наличии есть ПРОТОКОЛ измерения сопротивления изоляции электропроводов, кабелей и цепей вторичной коммуникации, но представитель предприятия э/сетей, сказал, что это протокол на заземление..
В итоге, я попросила судью перенести суд, чтобы обратиться в Ростехнадзор, и провести независимую экспертизу..
Правильны ли мои действия?
Лучший ответ
Вы обратились в Ростехнадзор с какой целью? Если для проведения независимой экспертизы? Если для этого, то ее можно провести и помимо Ростехнадзора, т.к. у него может не быть своего экспертного учереждения.
Да, у Ростехнадзора нет экспертного учреждения, мне там объяснили это. И я обратилась в частную..
Если Вы хотите экспертизой доказать свою правоту, то да.