В чем заключается значимость дополнительной гарантии при покупке мобильного телефона?

Вопрос №701726 из г. Москва
опубликован 09.01.2009, 20:12
Купила мобильный телефон. В момент покупки продавец настойчиво предлагал дополнительную гарантию за дополнительную плату. Я отказалась. Через 3 дня телефон начал "квакать". Имеет ли право продавец отказать в возврате товара и настаивать на ремонте или отправлять в сервис?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия должна быть заявлена письменно с подтверждением о вручении. Товар должен быть заменен на аналогичный на период ремонта или для экспертизы. Затем, по Вашему усмотрению, либо возврат денег либо новый этот отремонтированный телефон со снижением цены.

09.01.2009, 21:19

Пользоваться, или нет возможностью сдать телефон для гарантийного ремонта - Ваше право, а не обязанность.

09.01.2009, 20:16

Андрей Юрьевич! Я спрашиваю о праве со стороны продавца.

09.01.2009, 20:22

Не имеет.

09.01.2009, 20:26