Необходимость судебных разбирательств в случае некачественной постройки дома - опыт иска в суд
Если в договоре не прописан подробно порядок досудебного урегулирования, то смело обращайтесь в суд. Если прописан, то следуйте ему: в основном это необходимость предъявления претензии и необходимость выждать время, отведенное другой стороне на дачу ответа на претензию. Если претенщзии без ответа или они не получены, а иного адреса, для уведомления нарушителя, чем тот, который прописан в договоре, нет, а Вы высылали все письма по этому адресу, Вы будете считаться выполнившим условия о досудебном урегулировании спора. и тогда тоже смело обращайтесь в суд. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если только судебное разбирательство не будет приостановлено судом, например, если потребуется, для проведения судебной экспертизы. Тогда срок судебного разбирательства увеличивается на время приостановления-время проведения экспертизы. Не затягивайте и обращайтесь в СУД