Как избежать ответственности за долги отца и оформить квартиру на себя без риска?
) ситуация такова: у моего отца кредитов на неизвестные суммы уж точно они не малые... По 1 банку суд ему присудил выплачивать 600.000₽ учитывая что банков у него было около 5 или 6 можно представить сколько он должен денег этим банкам пару тройку млн. уж точно.
Вопрос: квартира в которой он живет оформлена на его сестру (мою тетю) она конечно же не оформляет её на него из-за его неизмеримых долгов чему он противится жутко! Мозг весь вынес тете.
Если моя тетя т. е. Его сестра оформит квартиру на меня не обяжут ли меня его сына каким либо образом выплачивать его долги кредиты. Ведь прописан я в этой квартире с ним, но живет он один там.
Если да то каким образом и на основании чего?...
Если нет то как я полагаю тетя может смело на меня оформить квартиру и как это лучше сделать?
Спасибо за внимание:)
Лучший ответ
Ваша тетя может вам продать эту квартиру или подарить, в вашем случае лучше продать.
Если вы небыли поручителем по кредитам отца,то можете не беспокоиться за судьбу квартиры если тетя переоформит ее на вас.Это делается заключением договора дарения