Смерть отца в Алма-Ате - наследство, отцовство и отсутствие завещания
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (место жительство Вашего отца) с заявлением о вступлении в наследство и приложите необходимые документы. Если будет завещание - то вопросы будут решаться по нему. Но по закону получается Вас 5 наследников первой очереди:
1. Жена (получит половину долевой собственности вне наследства в размере 50%) - 20% по закону
2. Усыновленные - по 20% (у них такие же права и обязанности как у родных)
3. Вы с сестрой по 20%
Законы стран СНГ все однотипные, но может быть у Вас в Казахстане установлено иное! Я же по законам РФ И РТ высказался! Удачи!