Спор о доле в проданной квартире наследственного происхождения - Как разделить средства между бывшим супругом и мной?

Была замужем. У нас 3 несовершеннолетних ребенка. Развелось в марте этого года. В браке муж получил в наследство квартиру. Позже мы ее продали. И купили другую квартиру, улучшенную. В общем, он с продажи своей квартиры вложил деньги в другую квартиру, плюс добавили мат. капитал и ипотеку. По документам мы с ним два собственника. На данный момент я себя и детей прописана в эту квартиру. Бывший муж хочет вернуть свои деньги с проданной им квартиры, т.к.квартира была его наследством. Просит чтоб я ему вернула его деньги. Как мне быть? Кто получит какую долю из нас? К чему мне готовиться? Спасибо.

Лучший ответ

муж может обратиться с такими требованиями в суд;

но у вас уже определены доли; так как вы использовали средства мат.капитала, то должны были определить доли на детей;