Если можно, то куда обращаться чтобы перевести эту долю на себя и какие документы нужны для этого?
Вы должны пойти к нотариусу и для начала открыть наследственное дело, нотариусу назовете то имущество, собственником которого была \ваша мама.Вам надо получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте.
Вам нужно собрать все имеющиеся у Вас документы о собственности матери на долю в доме, свое свидетельство о рождении, о браке (если Вы меняли фамилию) и обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту, где мать была зарегистрирована (прописана). Если нотариус откажет в оформлении наследства, то делать это придется в судебном порядке, путем подачи иска о признании права собственности на наследственное имущество.