Возможность повлечь ответственность за разницу в стоимости ремонта по регрессу в суде - исследование

Скажите, пжста могут ли с меня по регрессу в суде заставить вернуть страхователю разницу в деньгах между выплатой страховщику и реальной стоимостью затрат на ремонт (я виновник ДТП)?
Лучший ответ

Положениями ст. 1081 ГК РФ предусмотрено, что лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения.

Регресс здесь не причем.

Если вы виновник ДТП то с вас потерпевший в ДТП может взыскать разницу между выплатой страховщику(потерпевшему) и реальной стоимостью затрат на ремонт, согласно заключения оценщика.

Не может

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.