Определение законности ограничений отдыха в трудовом договоре для водителя такси
Такой вопрос, работаю в такси.. по трудовому договору указано что я должен работать 18 часов и 6 часов на отдых даётся... из эти 6 часов рарешают отдыхать тока 2 часа... если отдыхаю больше то вносят штраф.. можно ли это как то оспорить?
Эти условия не соответствуют тк РФ и нормам безопасности для водителя
Подавайте заявление в гострудинспекцию и прокуротуру
Жалуйтесь в инспекцию по труду.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.