Как защитить свои интересы, если арендодатель не выполнил свои обязательства и заблокировал доступ к квартире с моими вещами?
Я снимала квартиру на протяжении года! За арендную плату платила! Никакого доровора заключено не было! Арендодатель налоги не платил. За коммунальные услуги у меня не было возможности платить и сумма долга была около 40 тыс. Я написала расписку, что в ближайшее время до определённого числа отдам деньги. Но эту сумму собрать не смогла и не отдала. Арендодатель поменяла замки и у меня остались все вещи на квартире и до сих пор я не могу их забрать, все мои вещи, мебель, бытовая техника находятся у неё.Она грозится подать в суд, для возмещения суммы долга. Что мне делать в такой ситуации! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Татьяна, в этой ситуации хозяйка квартиры также нарушает закон, так как её действия подпадают под признаки уголовного преступления-самоуправство, с чем вы можете подать заявление в полицию. Постарайтесь поговорить с ней, и возможно даже показать ваш вопрос и мои этот ответ, может быть вам просто по человечески получиться договориться с нею, и рассчитаться в течении какого то срока. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Благодарю Вас за полезную консультацию!