Последствия невыплаты коммунальных услуг после съезда из арендованной квартиры без заверенной натариусом расписки

Снимали квартиру, договор был на 11 месяцев, но мы съехали раньше, прожив там 5 месяцев, плату за квартиру платили ежемесячно, а коммунальные услуги нет, были проблемы с бухгалтером дома, она не приходила, не снимала показания, не приносила квитанции Перед съездом муж написал расписку, что обязуется выплатить комм. Услуги через месяц, но мы так и не оплатили, у нас новорожденный ребёнок, и сумму коммунальных услуг нужно отдать полностью за 5 месяцев, около 30 тысяч рублей. Что грозит нам если мы не отдаём эти деньги? Расписка НЕ заверена натариусом.
Лучший ответ

Добрый день Аля, хозяйка дома может спустя 5 месяц после того как вы написали расписку обратиться в суд и потребовать взыскать с вас эту сумму, решение и судебный приказ который вынесет суд вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Могут в судебном порядке взыскать сумму по расписке.