Как оформить новую квартиру только на себя в случае развода, при наличии брака
Хочу продать квартиру (которая находится в моей собственности) и купить новую. Как оформить новую квартиру только на себя, если у нас зарегистрирован брак, чтобы при разводе квартира осталась у меня в собственности. Спасибо!
Брачный договор, либо приобретение квартиры по договору дарения.
Продать квартиру вы сможете только с согласия супруга. Новую квартиру вы можете оформить на свое имя. Однако, данная квартира является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на чье имя она будет оформлена. Вы вправе заключить брачный договор.
Татьяна добрый день
Приобретение собственности с учетом ваших пожеланий и может быть оформлена только на вас в случае:
1. Наличия брачного договора заверенного нотариусом
2. Оформляйте сделку по договору дарения (составить у нас Вы можете за 3 т.р.)