Отказ МФО заморозить займ привел к начислению огромных процентов - гражданка намерена подать в суд
Брала займ в МФО через интернет и несмогла вовремя оплатить. При звонке из МФО я попросила, чтоб они заморозили и я выплачу. Но был отказ и начислины огромные проценты. Хотя подавать в суд. Я сказала. Что сама подам в суд т.кпроценты очень большие и я вначале не отказывалась платить.
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
В чем заключается ваш вопрос?