Как правильно обжаловать штраф за неправильную оплату парковки и каковы шансы на успех в суде?

Я опаздывал на пары, припарковался в зоне платной парковки, через полтора часа (после экзамена) отправил смс с оплатой на эти полтора часа, что автомобиль пробыл у академии. Пришел штраф, написал жалобу, в ней отказали, но сотрудники порекомендовали обратиться в суд, т.к, умысла не платить не было, и были вынужденные остоятельства. Подскажите пожалуйста: в какой суд обращаться (районный)? Где (по месту нахождения организации или моего жительства)? И каковы шансы на удачный исход? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

да в районный обращайтесь.

Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спасибо. А как считаете, при таких остоятельствах шансы есть?