Вопросы о возможности заявить требование о возмещении расходов и компенсации за моральный ущерб в рассмотрении дела в районном суде
Здравствуйте!
По поводу возмещения судебных расходов на оплату слуг представителя необходимо подавать соответствующее заявление в суд, рассмотревший дело.
Что касается компенсации морального вреда, то необходимо обращаться с новым исковым заявлением.
Под фразой соответствующее заявление в суд вы имеете ввиду ходатайство? И еще одно уточнение... Никакие квитанции об оплате с адвокатом не было предоставлено и не обговорено в суде (вплоть до вынесения решения).
Да, ГПК РФ предусмотрена подача заявления (ходатайства) о возмещении судебных расходов после вынесения решения суда, если решением суд не разрешил вопросы о расходах.
А квитанции спросите у адвоката.