Вопросы о возможности заявить требование о возмещении расходов и компенсации за моральный ущерб в рассмотрении дела в районном суде

Вопрос №7020808 из г. Чулым
опубликован 03.06.2015, 19:54
Ответьте, пожалуйста. Дело рассматривалось в районном суде. Решение выдадут завтра. Адвокат в исковом заявлении не заявил: 1) о возмещении расходов на представителя (т.е. его) и 2) о компенсации за моральный ущерб (это связано было с тем, что я рассчитался с ним за его предоставленные услуги после того, как суд прошел). Возможно ли это имею ввиду 1) и 2) заявить? И в какой форме (апелляции?) и куда (в какой суд имеется ввиду)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По поводу возмещения судебных расходов на оплату слуг представителя необходимо подавать соответствующее заявление в суд, рассмотревший дело.

Что касается компенсации морального вреда, то необходимо обращаться с новым исковым заявлением.

03.06.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Под фразой соответствующее заявление в суд вы имеете ввиду ходатайство? И еще одно уточнение... Никакие квитанции об оплате с адвокатом не было предоставлено и не обговорено в суде (вплоть до вынесения решения).

03.06.2015, 20:24

Да, ГПК РФ предусмотрена подача заявления (ходатайства) о возмещении судебных расходов после вынесения решения суда, если решением суд не разрешил вопросы о расходах.

А квитанции спросите у адвоката.

03.06.2015, 20:33