Когалым, 03.06.2015, 20:00

У несовершеннолетней внучки в собственности часть дома и земельного участка. Возможна ли продажа земельного участка?

Вопрос №7020871 из г. Когалым
опубликован 03.06.2015, 20:00
У несовершеннолетней внучки в собственности часть дома и земельного участка. Возможна ли продажа земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения опеки - возможна (ст. 37 ГК РФ)

03.06.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

На участке земли который с разрешения опеки продали стоит дом в котором внучка проживает и имеет в нем большую часть в собственности . Так возможно?

03.06.2015, 20:26

Да, такое возможно.

03.06.2015, 20:31

Получается что ее дом расположен сейчас на чужой земле?

03.06.2015, 20:41

Часть земли при таком раскладе тоже должна принадлежать ей. Нужно документы посмотреть.

03.06.2015, 20:43