Кто и как образом обеспечивает сохранность наследственной массы в течение 6 месяцев после смерти?

Кто и как образом обеспечивает сохранность наследственной массы в течение 6 месяцев после смерти? Соседи моего умершего двоюродного брата сообщили. Что квартира сдается лицам южной национальности. Был произведено незаконное вскрытие квартиры. Частично вывезена мебель. Как выяснилось квартира умершего сдается его родственниками по материнской линии. Участковый уполномоченный отделения милиции в выселении незаконно проживающих там граждан отказал. Как и куда обратиться. К нотариусу, ссылаясь на статью 1171 ГК, или в суд? Каков порядок рассмотрения дел в суде, если выступать заявителем?
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир.

В суд Вы не можете обращаться т.к. это ещё не Ваше имущество. Обращайтесь к нотариусу.

С уважением,

Адвокат

Вам необходимо обратиться к нотариусу и с заявление в прокуратуру о краже иммущества, находящегося в спорной квартире.