Если квартира находится не в долях а в завещании указано что 1/2 доли, может ли такое завещание удостоверено быть нотариально?
Лучший ответ
Да, можете указать не только все имущество, но и его часть - см. ст. 1118 ГК
Значит, завещано именно 1/2 квартиры, а остальная часть квартиры перейдет к наследникам по закону.
Нет, если в завещании пишется про доли а квартира не в долях, такое завещание нотариус не может же удостоверить?
да хоть что пишите в завещании, это ваше право завещать все, что вы хотите