Вологда, 03.06.2015, 20:04

Если квартира находится не в долях а в завещании указано что 1/2 доли, может ли такое завещание удостоверено быть нотариально?

Вопрос №7021027 из г. Вологда
опубликован 03.06.2015, 20:04
Если квартира находится не в долях а в завещании указано что 1/2 доли, может ли такое завещание удостоверено быть нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете указать не только все имущество, но и его часть - см. ст. 1118 ГК

03.06.2015, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Значит, завещано именно 1/2 квартиры, а остальная часть квартиры перейдет к наследникам по закону.

03.06.2015, 21:59

Нет, если в завещании пишется про доли а квартира не в долях, такое завещание нотариус не может же удостоверить?

03.06.2015, 20:28

да хоть что пишите в завещании, это ваше право завещать все, что вы хотите

03.06.2015, 20:33