Отсутствие кондиционеров и проблема с перегревом в тренажерных залах - нарушение нормы или вопрос безопасности?
Добрый день.
Администрация конкретного заведения конечно несет ответственность за все, что связано с ведением деятельности в клубе. Можно предположить, что доказывать вину администрации клуба придется самому пострадавшему.
Закон не обязывает устанавливать кондиционеры с спорт.зале, соответственно нагреться на своём самочувствии за счёт клуба не получится.
Да дело не в наживе, а в действительно плохом самочувствии многих людей...да, можно поменять клуб,но многие занимаются в них так как по территориальности удобно, не думаю что клуб останется безнаказанным если кого-то увезут с гипертоническим кризом или в обмороке. И должны же быть какие-то нормы, которые должен соблюдать клуб,предоставляя такую услугу.
В законодательстве нет нормы,которая бы обязывала устанавливать кондиционеры в спортзалах.Из этого и следует исходить .Поэтому у вас нет никаких шансов что предъявить этой сети