Североморск, 03.06.2015, 21:33

Могу ли я дать разрешение на вывоз ребенка за границу на месяц, чтобы бывшая супруга не осталась и не пропала?

Вопрос №7021832 из г. Североморск
опубликован 03.06.2015, 21:33
Развелись, есть дочь 5 лет. Бывшая супруга вышла замуж за украинца (познакомилась с ним по интернету). Если я дам ей разрешение на вывоз ребенка за границу только на месяц, она может там остаться и пропасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда так. Мать моей дочери хочет уехать на Украину на ПМЖ и увести туда ребенка. Как я могу помешать этому, но и на время отпуска отпустить.

03.06.2015, 22:41

Если суд определит местом жительства ребенка с матерью, - то никак не помешаете. Она в судебном порядке сможет вывезти на ПМЖ.

03.06.2015, 22:45

Разрешение Ваше не нужно на вывоз ребенка. Она и так может уехать.

03.06.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У меня уже было 2 суда по этой теме и я так понял что для пмж ей нужно мое разрешение. А вы говорите нет, как так? Раскройте ответ пожалуйста!

03.06.2015, 21:43

Я Вам писала о пересечении границы. Речь не шла о ПМЖ. По Закону РФ, специальное разрешение не требуется от второго супруга на выезд за пределы страны.

03.06.2015, 21:50

Тогда так. Мать моей дочери хочет уехать на Украину на ПМЖ и увести туда ребенка. Как я могу помешать этому, но и на время отпуска отпустить.

03.06.2015, 22:41

Если суд определит местом жительства ребенка с матерью, - то никак не помешаете. Она в судебном порядке сможет вывезти на ПМЖ.

03.06.2015, 22:45