Оплата капитального ремонта - кто должен платить и что говорит закон?
Я купил квартиру (являюсь собственником) 3 года назад в Новом кирпичном доме, за свои деньги. Дом лифт подьезды тротуары крыша электрощетчики+проводка перекрытия ===ВСЕ НОВОЕ=== подьезды покрасили 1 мес назад и у меня возник вопрос за чей кап ремонт я плачу и правомерно ли это? (имеется ввиду новые квтанции за кап ремонт ответте плис) кстати дом тсж с управляющей компанией и там есть строка платы--за содержание жилья--
По закону за кап. ремонт сейчас должны платить все собственники в зависимости от метража квартиры. При этом все деньги поступают в общий фонд региона и расходуются на ремонт дома по очереди, и Ваш дом когда-то будет нуждаться в ремонте, деньги Ваши никуда не денутся.