Сотрудники полиции обещают условный срок по статье 228 ч.1 если я выполню их условия это правда?
Сказали что есть 4 видео где я передаю наркотики, при помощи в следствии они уберут 2 наиболее крупных эпизода, но при этом видео мне не показывали, а задержали меня с 1г экстракта опия. Стоит ли мне признавать факт сбыта и помогать следствию?
Евгения, дистанционно советовать признавать вину или нет - это неправильно и, впоследствии, может Вам повредить.
Обратитесь лучше очно к адвокату для получения надлежащей юридической помощи и защиты.
Добрый вечер, Евгения! Сотрудничество со следствием, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления являются смягчающими обстоятельствами (ст. 61 Уголовного кодекса РФ), которые учитываются при назначении наказания и вынесении приговора.
В принципе возможно условное наказание или только реальный срок?
статья 228 или 228.1 УК РФ?
Сбыт наркотиков
Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
ч. 1 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Таким образом, назначение условного наказания вполне возможно.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали к адвокату не обращаться
Вас не могут лишить права на защитника, поскольку его участие предусмотрено ст. ст.