Возможность уменьшения суммы ущерба и назначение ежемесячной выплаты в суде при ДТП
По моей вине произошло ДТП. По ОСАГО выплачено 600 тыс. руб. Потерпевший сделал оценку на 1100 тыс. руб. Оставшуюся сумму он предлагает оформить у нотариуса мировым соглашением. Сумма в оценке на мой взгляд завышена, т.к. все по ценам новых оригинальных запчастей. А ремонт делался б/у запчастями. Если отказаться от мирового соглашения и ждать, когда потерпевший обратится в суд, то возможно ли будет в суде уменьшить сумму ущерба? И какой размер ежемесячной выплаты может назначить суд?
Большое спасибо.
Если потерпевший обратиться в суд то в суде ВЫ можете требовать назначения судебной экспертизы, если конечно оспариваете оценку.
Спасибо за ответ. А какая существует судебная практика? Возможно ли уменьшить оценку?