Как правильно реагировать на досудебное уведомление потерпевшего в случае ДТП и планируемого суда?
Досудебное уведомление никакого юридического значения не имеет. Это просто информация о наличии к вам претензий материального характера. Если будет подано исковое заявление в суд, тогда уже нужно будет реагировать и представлять доказательства, направленные на уменьшение суммы требований истца.
Желаю удачи.
Можете никак не реагировать, можете ответить, что считаете сумму завышеной и платить не готовы, можете оплатить
по закону, если страховой суммы не достаточно для возмещения ущерба, то виновник доплачивает сам. У вас ОСАГО по старым или по новым условиям? если с суммой не согласны в суде можете просить о проведении судебной экспертизы.
Большое спасибо за ответ. Может ли уменьшить размер ущерба то, что потерпевший уже давно продал машину и то, что я не присутствовала при экспертизе?
нет. эти основания не могут уменьшить размер.
судебная экспертиза вам может помочь