LSN Messenger
Благовещенск, 04.06.2015, 02:51

Проблема с выпиской сестры и племянника из моего жилья - возможности и правила решения через суд

Вопрос №7023380 из г. Благовещенск
опубликован 04.06.2015, 02:51
У меня возникла такая проблема. Я являюсь собственником жилья, у меня прописаны сестра и племянник могу я их выписать через суд? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА МОЖЕТЕ ВЫПИСАТЬ ЧЕРЕЗ СУД НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ И СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

04.06.2015, 02:54

С чего мне начать, какие надо документы?

04.06.2015, 03:07

Нужно составить исковое заявление в суд с приложением копий следующих документов: копия Вашего паспорта, копия свидетельства о праве собственности, копия поквартирной карточки.

04.06.2015, 03:11

Вам необходимо составить исковое заявление, справку Ф.10 и свидетельство о праве собственности, о том, что Вы являетесь собственником жилого помещения.

04.06.2015, 04:00

У меня есть домовая книга. Я являюсь собственником частного дома.

04.06.2015, 03:13

Вот копии этих документов и нужны. А в суде покажете оригиналы.

04.06.2015, 03:14

И еще последнее. Сестра когда меняла паспорт взяла справочку в бюро справок, что она у меня прописана и ей в паспортном столе поставили прописку в новый паспорт на основании этой справки. Данных нового паспорта у меня в домовой нет. Вопрос: чтобы в будущем такого не было как поступить?

04.06.2015, 03:19

Если сетра с племянником не явится на суд? Он состоится?

04.06.2015, 03:29

Суд конечно состоится если в материалах дела будут доказательства надлежащего извещения сестры и племянника о дате и времени суда

04.06.2015, 04:17