Могу ли я одновременно работать в префектуре (основное место работы) и в школе (по совместительству) главным бухгалтером?
Уважаемая Елена Николаевна!
Вопрос неоднозначный. Являетесь ли вы гос служащим, работая в префектуре. Если да, то совмещая эту работу вы не можете заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. (ст.11 Федерального закона "О основах государственной службы" и Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"
(с изменениями от 13 апреля 1999 г., 19 апреля, 25 июля 2002 г.).
Если вы не являетесь государственным служащим, можете смело совмещать