Отказ начальника РЭУ в выдаче справки о составе семьи на основании задолженности - правомерность или нет?
Мой бывший муж прописан по моему адресу, но с нами не проживает. Он предоставил мне справку с места его временного проживания за полтора года и я делаю перерасчет на холодную и горячую воду, так как планирую ставить счетчики воды. В РЭУ начальник отказывает мне в выдаче справки о составе семьи, т.к. у меня задолженность за 1-2 месяца. Нет смысла оплачивать, потому что перерасчет все покроет. Правомерен ли отказ начальника РЭУ?
Здравствуйте, нет отказ не правомерный. Вам должны предоставить данную справку и наличие долга не может быть причиной отказа. Пишите жалобу в прокуратуру.