В мой удрес были выдвинуты угрозы в том, что на меня и мою семью повесят недостачу и выселят из квартиры.
Я и моя семья проживает в общежитии МО РФ. Счётчики на воду (горячую и холодную) общие, на одно здание. Для удобства оплаты в каждой квартире поставили счётчики на воду. Горячая вода появляется у меня в квартире периодически, т.е. редко.
В этом месяце при расчёте коммунальных услуг, да как и в прошлые месяцы, получилась недостача воды, как горячей так и холодной.
Конкретно меня и мою семью, мой начальник, обвинил в скручивании счётчиков, всё это было украшено красивыми словами. Всё это происходило во время построения. В мой удрес были выдвинуты угрозы в том, что на меня и мою семью повесят недостачу и выселят из квартиры.
Вопрос: Как правильно и правомерно защитить себя и свою семью. Как и на основании чего составить жалобу на имя командира части и в прокуратуру.
Вопрос:
Уважаемый Вадим!
Для защиты своих прав Вы вправе обратиться вышестоящему начальству, военному прокурору и военный суд. Можно одновременно. В суде помощь адвоката будет предпочтительной.
По поводу перспектив дальнейшей спокойной службы в Вашей в/ч - делать выводы Вам.
удачи,
Радик Камильевич