Новосибирск, 04.06.2015, 06:58

Возможности и права на использование и оформление в собственность участка в конце аллеи в СНТ

Вопрос №7023990 из г. Новосибирск
опубликован 04.06.2015, 06:58
Участок находится в конце аллеи. Расстояние от забора участка до внешнего забора СНТ 10 метров (S=300 м 2). Могу ли я, очистив данную площадь от зарослей кустарника и восстановив разрушенный забор СНТ длинной 30 метров использовать данный участок по своему усмотрению или оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что данный участок является так называемой защиткой и скорее всего принадлежит СНТ как зона общего пользования, хотя там все заросло ни пройти не проехать и ни кого это не волнует., хотелось бы облагородить его, посадить хвойные и сделать зону отдыха.

04.06.2015, 08:18

Добрый день.

Полагаю, что попытаться в любом случае можете, надо только начать.

04.06.2015, 08:25

Здравствуйте! можете, но с разрешения собственника участка, если участок не ваш.

04.06.2015, 07:22

Дело в том, что данный участок является так называемой защиткой и скорее всего принадлежит СНТ как зона общего пользования, хотя там все заросло ни пройти не проехать и ни кого это не волнует., хотелось бы облагородить его, посадить хвойные и сделать зону отдыха.

04.06.2015, 08:18

Добрый день.

Полагаю, что попытаться в любом случае можете, надо только начать.

04.06.2015, 08:25

Если правление разрешит, будет ли его решение законным для регистрации?

04.06.2015, 08:33

скорей всего - да.

04.06.2015, 08:39

Если начать, какая последовательность действий?

04.06.2015, 08:42