Незаконное укрывательство наследства - к кому обратиться и как защитить свои права?
Вы, похоже, пропустили срок для принятия наследства (т.е. в течении 6 месяцев не обращались к нотариусу). А учитывая, что с отцом не общались - вряд ли и приняли наследство фактически. Если так, то "поезд ушёл".
И если у отца были долги, то отвечать по ним наследникам, но в пределах стоимости принятого наследства.
Законы - раздел V Гражданского кодекса.
Нотариус не обязан Вас извещать. В данном случае оспаривайте вступление в наследство того кто наследство принял в судебном порядке. Кроме того если Вы знали что Ваш отец умер то и должны были сами нотариусу подать заявление о вступлении в наследство.
Спасибо за ответ) Меня уверяли, что у него были только долги.
Пробуйте оспорить принятия наследства в суде.