Как купить дом, который был куплен как половина, но впоследствии разделен на отдельные дома без оформления?
Дом был куплен как половина, а потом оба владельца построили отдельные дома впритык 30 см между ними. Но ничего не оформляли
Дом был куплен как половина, а потом оба владельца построили отдельные дома впритык 30 см между ними. Но ничего не оформляли. Дома имеют один адрес. Можно ли купить такой дом у одного из владельцев если официально (передлка дома из одного на два хозяина в два разных дома) ничего не оформленно?
Лучший ответ
При подготовке документов к сделке придется оформлять фактические постройки-дома. Долгая история.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В таком случае Вы приобретаете только долю в доме.
Вы мне очень помогли, спасибо!
То есть вы покупаете 1/2 долю дома? Купить-то можно, только все проблемы по их оформлению лягут на вас.
А в чем сложность переоформления передел вечного дома? Почему долго?