LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.06.2015, 09:11

Как привлечь соседку к ответственности за повторные затопления моей квартиры?

Вопрос №7024990 из г. Салават
опубликован 04.06.2015, 09:11
У меня такой вопрос, можно ли привлечь к ответсвенности соседку, и к какой, если она уже третий раз топит мою квартиру. Подавалии в суд, но она умудрилась доказать что вина не ее, сейчас дело на аппеляции, а она опять затопила. В квартире она не живет, все трубы в ужасном состоянии. Неужели ее ни за что нельзя наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в решении, дело уже давно в суде, все акты уже составлены, тут уже ничего не изменить.

Меня интересует можно ли ее как-то привлечь к ответсвенности за ненадлежащее использование жилого помещения, за вред нанесенный имузеству соседей. Просто все трубы вее квартире, все полы и все остальное находиться в ужасном состоянии, она там не живет, все гниет, тухнет и пр. И я не знаю, что протечет завтра, или может потолок обвалится или еще что.

Можно ли как то ее обязать сделать ремонт или продать квартиру или еще что-то

05.06.2015, 10:14

Если имело место новое причинение ущерба в связи с заливом, составляйте акт, и действуйте, с учетом выводов, приведенных в решении суда.

Для более качественной защиты Ваших интересов рекомендую обратиться к адвокату.

05.06.2015, 10:16

А чья вина? Если управляющей компании, то обращайтесь с иском к ней.

04.06.2015, 09:21

Вызовите работника аварийно-диспетчерской службы для выявления причины аварии и ее устранению. Необходимо установить причину протечки (протекла труба относящееся к обще домовому имуществу или же непосредственно к квартире соседям сверху) . Далее вызовите мастера вашей управляющей компании для составления акта затопления. Постарайтесь, чтобы хозяйка квартиры присутствовала при составлении акта о затоплении. По характеру аварии предъявляйте претензии к вашей УК или к соседям по чьей вине произошел потом.

04.06.2015, 09:33

В суд подавали на нее, она признана не виновной, виновных суд не искал, не их задача.

Вина ее, не ее, не знаю, но в ее квартире все трубы проржавели, неужели она не несет за это ответсвенность?

04.06.2015, 09:29

Не видя решения трудно сказать, кто несет ответственность.Может вы изначально исковые требования не так сформулировали, не к тому ответчику. В решении что указано? Поскольку трубы являются общим имуществом, за их содержание соседка ответственности не несет? Если промочка образуется из стояков, относящихся к общему имуществу, ответчиком должна выступать управляющая компания.

04.06.2015, 09:34

Дело не в решении, дело уже давно в суде, все акты уже составлены, тут уже ничего не изменить.

Меня интересует можно ли ее как-то привлечь к ответсвенности за ненадлежащее использование жилого помещения, за вред нанесенный имузеству соседей. Просто все трубы вее квартире, все полы и все остальное находиться в ужасном состоянии, она там не живет, все гниет, тухнет и пр. И я не знаю, что протечет завтра, или может потолок обвалится или еще что.

Можно ли как то ее обязать сделать ремонт или продать квартиру или еще что-то

05.06.2015, 10:14

Если имело место новое причинение ущерба в связи с заливом, составляйте акт, и действуйте, с учетом выводов, приведенных в решении суда.

Для более качественной защиты Ваших интересов рекомендую обратиться к адвокату.

05.06.2015, 10:16