Как действовать на работе, если сотрудника арестуют завтра, и как получить трудовую книжку в случае необходимости отработать еще две недели?
Что необходимо сделать на работе, если завтра уже человека посадят в тюрьму, как получить трудовую книжку, если по заявлению нужно отработать 2 недели.
А работник заявление написал на увольнение???
В соответствии с пунктом 36 правил о заполнении трудовых книжек, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, то работодателю следует направить на имя работника по адресу отбывания наказания запрос о возможности (о согласии работника) пересылки ему трудовой книжки по почте или выдачи лицам, уполномоченным забрать его трудовую книжку (родственникам, адвокату). Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.