7-летняя задолженность по кредиту на машину привела к ограничению на мой земельный участок - что это означает?
У меня долг в банке ВТБ за неуплату кредита на машину вот уже 7 лет. Вчера мне пришло письмо, что на мой земельный участок наложено ограничение (обременение). Что это значит?
Лучший ответ
Ксения, это значит, что банк в судебном порядке взыскивает с вас долг. В счет уплаты долга взыскание может быть обращено на участок. Обеспечение наложено либо судом, либо судебными приставами. Рекомендую Вам выяснить, имеется ли в производстве суда иск, по которому Вы являетесь ответчиком. Иначе дело могут рассмотреть без Вашего участия.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ксения, это значит, что вы его продать, подарить, заложить не сможете, так как на него приставами наложен арест.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!