Заявление на несогласие вывоза ребёнка - вопросы границы и место подачи
Заявление на не согласие вывоза ребёнка одного из родителей действует только на вывоз за границу или РФ тоже. Куда подовать такое заявление.
Действует только на вывоз ребенка за пределы РФ.
Несогласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего из РФ выражается путем подачи соответствующего заявления в территориальный орган ФМС России по месту жительства или пребывания.
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина РФ
С заявлением необходимо представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина РФ или факт установления усыновления (удочерения), опекунства или попечительства в отношении указанного гражданина (например, свидетельство о рождении ребенка).
При несоблюдении указанных требований заявление к рассмотрению не принимается
ФМС России рассматривает заявление и принимает решение в соответствии с порядком, согласованным с МВД России, МИД России и ФСБ России