Работник в заявлении собственному желанию указал дату увольнения. Имеет ли он право отозвать свое заявление?
Проинформируйте администрацию письменно о вашем решении не увольняться. Для этого напишите заявление на имя директора фирмы. Это нужно сделать до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Содержание заявления будет следующим:«Прошу отозвать заявление о моем увольнении по собственному желанию от такого-то числа». Поставьте число, подпись. Сделайте копию вашего заявления на отзыв, или напишите его в двух экземплярах. Попросите секретаря или сотрудника отдела кадров поставить дату и подпись на вашей копии заявления.
Отдайте заявление на рассмотрение руководству. Теперь вас не имеют права уволить, даже если руководитель не подписал ваше заявление об отзыве. В противном случае обратитесь в суд в течение месяца со дня увольнения с исковым заявлением о нарушении трудового законодательства. По решению суда вас восстановят в работе и выплатят заработок, не полученный в результате незаконного увольнения.