Взыскание задолженности по кредиту - как возразить на судебный приказ и доказать неплатежеспособность?
Добрый день, Ирина Ивановна! Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доказать свою неплатежеспособность Вы можете сославшись на небольшую заработную плату, приложив справку 2-НДФЛ.
Здравствуйте! Безусловно имеете право отменить приказ. Вам нужно грамотное заявление